Не полеты 28 июля 2018г.

Модератор: Модераторы

Ответить
mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Не полеты 28 июля 2018г.

Сообщение mkrvmx »

Если будет кворум из 4 человек и более предлагаю выехать в Тырново.
Если из трех человек, то с активкой куда-нибудь по ближе в поля.
Кто едет?

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: 28.07.18

Сообщение Сергей_90 »

я в 15 часов скажу или около того, смогу раньше - сразу отпишусь

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: 28.07.18

Сообщение Сергей_90 »

Уважаемые пилоты и все, кто думает что он таковой (это я)! с сожалением признаю, что и в этот раз на пассивку выехать у меня не получается. Возможность моего участия в выезде на активке - еще не решена, смогу сказать только вечером, часам к 21-22.

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: 28.07.18

Сообщение mkrvmx »

На данный момент планируется выезд в наши поля в составе: Муслим, я и д. Вова (либо полностью с нами, либо с командой учлетов).

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 28.07.18

Сообщение Владимир »

Я без учлетов.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 28.07.18

Сообщение vaabus »

До выезда надо тележку до собрать, трубу поменять. Для тех, кто живёт ближе к клубу, сбор в 9.00. Кто с далека едет, чуть позже..)

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 28.07.18

Сообщение Владимир »

Так вас только двое и будет. Ты и Макс. Я приеду в 10.00, т.к. все равно не знаю вашей тележки.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 28.07.18

Сообщение vaabus »

Максу удалось "уговорить" Сергея Иванова, так что они к нашему приезду тележку доведут до ума..,)

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Не полеты 28 июля 2018г.

Сообщение Владимир »

28 июля 2018г. Суббота. Рамфуд.

Вот за что я люблю дельтапланеризм, так это за его непредсказуемость! Особенно в этом преуспела его погодная составляюшая. В тридцатые годы на сборах планеристов в Крыму на горе Узун-Сырт (ныне гора Клеменьева) одно время среди них была популярна частушка про метеоролога Бердоносова, работавшего на слете:
Бердонос дает прогноз,
Будет дождик или снег,
То ли будет, то ли нет!

В 21 веке наука о погоде шагнула дальше как в опыте работы, так и в оснащенности. Тем не менее и сейчас не просто разобраться в "кухне погоды". Вот и сегодня прогноз обещал без осадков, а вышло...

Сбор был намечен на 9.00, основной состав подтянулся после 10.00. В клубе народ: Муслим, Иванов и Максим занялись приведением в порядок "рязанской" стартовой тележки. Прокопались с ней до обеда, я периодически переставлял свой "наблюдательный" стул из коридора, где производилась сборка телеги, в основную комнату, где за верстаком обрабатывались детали (трубы) тележки. Время было потрачено не зря, зато телега стал похожа на стартовое устройство. Загрузили ее и остальное полетное оборудование в машину Муслима и выдвинулись в гараж. Тепло и солнечно. В гараже переставили снегоход подальше к торцевой стенке уже до зимы. Сергей загрузил свой Дискус на крышу к Муслиму. Муслим свой аппарат не стал брать, т.к. не выспался.
На дальнем конце рамфудовского поля стояли "катки" убранного сена и тут нам ничего не "светило". Лишь в одном месте лежали валки сена, еще не убранного в "катки".
Съездили на поле "моделяк", здесь трава стояла в основном не тронутая, но посередине поля уже трудился трактор, убирающий ее. Трактор был с продвинутыми технологиями, т.е он убирал траву сразу полностью, без образования "катков" Опрос тракториста дал понять, что тот будет трудиться сегодня допоздна и с нашим тросиком здесь пока лучше не соваться. :(
Перебрались на рамфудовское поле, где только "валки". Решили, что растянем трос вдоль валков. К этому времени на ЮВ сформировалась туча и стала угрожающе надвигаться в нашу сторону. Перекусили и позагорали с видом на нее. Стали ждать развития событий. Туча как бы разделилась на две части и одна пошла на СВ, а другая с юга от нас на запад. Иногда вдалеке рокотал гром. Когда нам, показалось, что они нас обходят стороной, Макс стал собирать свой Дискус, а БЛ была установлена около колдуна. Подъехал Женя-парапланерист и рассказал как ему трудно живется, раздваиваясь на два летательных аппарата, дельту и параплан. То на посадке на дельтаплане он завесит аппарат по парапланрному, то на параплане при посадке разгонится по дельтапланерному.
Вот такое раздвоение летной сущности! :D
Погода, по своей коварности, заметив наши приготовления двинула свою тучу, та что с юга прямо на нас и предупредила об этом молниями и начинающимся усилением ветра. Началась спешная разборка дельтаплана Максима. Общими усилиями он был упакован в новый непромокаемый чехол от Иванова, который оказался мал для дельтика Сергея.
В клубе еще хорошо посидели за чаем всякими разговора на дельта и около них темы.
Приехавший из Протасово с полетов Иваныч придал дискуссии новый импульс. Я дождался окончания дождя и на велике тоже отправился домой.
Пусть мы сегодня и не полетали, но стартовая тележка готова, опробована, хоть и в ручном режиме, на поле. Теперь у нас их уже две штуки. Вот так и прибавляется благосостояние клуба! :D

Фото:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... 7o5DA5f4Op
Видео:
https://youtu.be/4OCbYe7EIyc
https://youtu.be/liMxOKcNf_o

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Не полеты 28 июля 2018г.

Сообщение mkrvmx »

Синоптики четко сработали)

makros
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 05 2018 14:32
Начал летать: 2006

Re: Не полеты 28 июля 2018г.

Сообщение makros »

У нас, альбатроса, на четверг 02.08 собирается кворум на Тырново, пассивку. Велкам, будем рады видеть ваших опытных ребят.
http://forum.albatross.ru/viewtopic.php?f=13&t=6686

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя