24-25 сентября

Модератор: Модераторы

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: 24-25 сентября

Сообщение Сергей_90 »

Sabonius писал(а):Немедленно поясни! Звучит смертельно опасно!
:)
если бы это сделали ты или я - то да, было бы смертельно...
Так то ж - в исполнении Муслима - так... легкий кувырок: завешивание аппарата на старте (рано отпустил), потеря скорости, левый крен на высоте 3-5м, опускание левого крыла к земле и переворот через левое крыло... шмяк Муслимом об землю... переворот крыла на мачту...
зато стойки целы, ничо не побито (чуть только резьба на узле крепления АПУ), у Муслима все цело - сразу видно спортивную (видимо борцовскую) закалку :)

зато был повод с пристрастием осмотреть АПУ, разобрать и собрать правильно их крепление, после перенастройки - крыло вполне себе летало...

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: 24-25 сентября

Сообщение Николай Рысухин »

:)
У страха глаза велики. На метр от силы ноги оторвались, ну крыло - чуть повыше.
Я все-таки еще не совсем тормоз - тягу почти сразу сбросил :D

Sabonius
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 10 2014 15:39
Начал летать: 2011
Летаю на: Moyes SX

Re: 24-25 сентября

Сообщение Sabonius »

Муслим Мастер! Несколько даже скучаю по такому.
Хотя на Юце я в куст таки сел разок. Да и то не прямо в куст, а только коснулся слегка. Теперь у меня там 2 моих куста: один с 12 года, один нынешний.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 24-25 сентября

Сообщение Владимир »

Осталось тебе где-нибудь найти подходящую каменную стену, ну например Великую китайскую, потаранить ее и станешь почти Муслимом. :D

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 24-25 сентября

Сообщение vaabus »

Саша, не слушай Д.Вову :D . Это у кого нет мозгов, все познаёт через собственную шкуру. Или надо систематически заниматься определённый период, пока не впишется все под корку. Тогда больше шансов не допускать такие ошибки. Внимательность. Бдительность. Наблюдательность. Осторожность. А главное-Мозги :D
Крайний выезд, всего то надо было быть собранным. Не учёл силу ветра, расслабился и рано отпустил ручку. Хорошо Коля среагировал сразу и сбросил тягу, когда увидел, что дельт задрал нос да ещё с креном :oops: . Если бы не крен, может и вытянул бы. Когда понял, что шлепнусь, применил самостраховку. Теперь, каждый раз перед взлетом, буду разминаться, тренироваться :!: . Я вскочил и сразу к старту. Хотел сразу слетать, " пока не началось". ( кто шлепался, тот знает о чем я :lol: ) Коля остудил мой пыл, сказал , что надо осмотреть аппарат и не затянет меня, пока сам не слетает и проверить аппарат. Взялись за осмотр аппарата Артём с Николаем. Нашли погнутое основание внешнего АПУ. Как говорится, " все к лучшему". Кто и когда полезли бы в аппарат, если б не этот шлеп :D . Что и как делали наверное опишу в разделе " частные объявления ", ветка "покупка", в теме про Скаляр
Последний раз редактировалось vaabus 04 10 2016 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 24-25 сентября

Сообщение Caustic »

vaabus писал(а):Не учёл силу ветра, расслабился и рано отпустил ручку...
Муслим, хватит уже бороться. Многие через это проходили. Просто отнеси поскорее свой "котолет" в ближайший пункт приема металла.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 24-25 сентября

Сообщение vaabus »

Caustic писал(а):
vaabus писал(а):Не учёл силу ветра, расслабился и рано отпустил ручку...
Муслим, хватит уже бороться. Многие через это проходили. Просто отнеси поскорее свой "котолет" в ближайший пункт приема металла.
Спасибо, Костя. :) .. аппарат тут ни при чём

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 24-25 сентября

Сообщение Caustic »

vaabus писал(а):Спасибо, Костя. :) .. аппарат тут ни при чём
Еще как причем. Тебе советуют, а в целом дело твое, конечно.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 24-25 сентября

Сообщение vaabus »

Caustic писал(а):Еще как причем. Тебе советуют, а в целом дело твое, конечно.
Еще раз спасибо, Константин Иваныч! Верю, что ты искренне хочешь меня предостеречь от возможных казусов.
Не могу принять совет человека, которого предвзято относится к аппарату и не слетал ни разу.
Выложу видео, как Коля слетал :)
https://www.youtube.com/watch?v=htAyDB7AKQ4


Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 24-25 сентября

Сообщение Caustic »

vaabus писал(а):...предвзято относится к аппарату и не слетал ни разу.
Как раз я на нем летал и осматривал как он сделан. И ни за что не поверю, что это криворукое безмозглое чучело может сделать нормальный дельтаплан.
vaabus писал(а):Выложу видео, как Коля слетал :)
Коля вообще смелый пилот с железным очком :)

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 24-25 сентября

Сообщение vaabus »

Лукьянов, ну вот какого ... мая ты оскорбляешь человека? Не ошибается тот, который ничего не делает. Тем более, человек признает свои ошибки, заявляет о готовности их исправить. По поводу, как он сделан; латы и килевая собраны из остатков материала и это готов исправить, а консоли, поперечка, трапеция выполнил из труб из аэроса. Вот парус у аппарата тяжелый. Как предположил Коля Рысухин, нестандартность (правильнее будет наверное, нестабильность) поведения, пока не до грузишь, могут возникнуть из-за этого. Да и во общем, нет неисправимых вещей из творений человечества :) .
Костя, у меня жуткое подозрение, что ты из политических предубеждений не хочешь принять аппарат из Украины :P , меньше слушай пропаганду зомбоящика
Последний раз редактировалось vaabus 10 10 2016 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: 24-25 сентября

Сообщение Сергей_90 »

На одном из форумов по обсуждению страховки для полетов за границей был вопрос от "новичка", что-то типа: "а если застраховаться ...-хренстрахом, и поехать, годится?", на что был странный на первый взгляд ответ от "бывалого": "годится, только прячься от российских пилотов..." я не понял... следующий вопрос: "почему российских"?, на что был был еще один ответ: "... в случае чего - камнями прикопают". Еще более странный ответ...

Но почитав побольше и поразмыслив - понял, что имелись ввиду непредсказуемые сложности по эвакуации, доставке и тд и тп в случае страховой компании типа "хренстраха...".

Муслим, может это, а еще и экстремальные условия на выезде и имеет ввиду Иваныч, когда говорит о предпочтении проверенных серийных аппаратов? Очевидно же, что б/у мерседес все-таки лучше чем "Ё-мобиль"?

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 24-25 сентября

Сообщение Владимир »

Муслим, аппарат, сделанный из тяжелого дакрона, который применяется кое-где только в куполах для дельталетов, не может не вызывать сомнения и закономерного вопроса: "А зачем это надо было?"

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 24-25 сентября

Сообщение vaabus »

Владимир писал(а):Муслим, аппарат, сделанный из тяжелого дакрона, который применяется кое-где только в куполах для дельталетов, не может не вызывать сомнения и закономерного вопроса: "А зачем это надо было?"
Понятно, хотел сконструировать лучший аппарат по лётным характеристикам, отличный от Аэросовского крыла Дискус. Насколько это получилось, по понятным причинам, не могу сказать

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 24-25 сентября

Сообщение Caustic »

vaabus писал(а):Лукьянов, ну вот какого ... мая ты оскорбляешь человека?
Это не оскорбление. Это вывод, который напрашивается, когда сталкиваешься с его поделками. Подозреваю, что у Артема есть какие-то другие, положительные качества - в конце концов, он попытался переделать твой дельтаплан. Но здесь речь не об этом.
vaabus писал(а):Не ошибается тот, который ничего не делает. Тем более, человек признает свои ошибки, заявляет о готовности их исправить.
Согласен, но это не повод добровольно становиться его подопытным кроликом и еще платить за это. Хотя кому и за что платить - это твое личное дело. А вот то, что ты собираешься летать на этом чуде техники - это не только твое личное дело. Потому что когда ты (очень вероятно) раздолбаешься на своем Котолёте, все будут с пристрастием спрашивать - что же это старшие товарищи в Горизонте не отговорили тебя от этого? Я конечно уважаю право каждого пилота расхреначиться таким способом, каким ему больше нравится. Но наименее героическое из этого - расфигачиться по собственной упертости. Хочешь острых ощущений - купи у Лехи комбат, сними хвост и крути петли, целее будешь.
vaabus писал(а):Костя, у меня жуткое подозрение, что ты из политических предубеждений не хочешь принять аппарат из Украины
Наоборот, крайне рекомендую. В частности тебе крайне рекомендую Дискус.

P.S. про комбат и петли - это была шутка, если что.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей