3-4 сентября. Пассивка/Активка

Модератор: Модераторы

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 3-4 сентября. Пассивка/Активка

Сообщение vaabus »

Судя по ссылкам у нас есть шанс до 15 ч. полетать. Еду

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 3-4 сентября. Пассивка/Активка

Сообщение labzin »

тоже еду

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 3-4 сентября. Пассивка/Активка

Сообщение labzin »

Ну что ж! Успех.Неплохо так полетали. Не замёрзли , не намокли , вообще отличная погода была.
Очень радует мотивированность наших пилотов. Как осень на дворе, так все не могут налетаться, а вот летом никого за уши не вытащишь ;) .

Выезжали не торопясь.. Накрапывал лёгкий дождик ,мы сидели в клубе, пили чайку, но приехал Муслим и всё испортил. Поехали.
Состав аппаратов разношёрстный : Я на Комбате, Антон на Дискусе , Муслим на Скаляре Котолётном :) , Сергей на клубном Мойесе , Тёма на Жесткокрыле.
Для возврата троса взяли Кузнечика.

Выбрали поле моделистов. К 13 собрали аппараты и приготовили лебёдку. Кузнечик довольно долго не хотел заводиться, но всё же сдался и начал возвращать наш трос.
Низовой ветер был поперёк поля - ЮЗ 3-6 м/c . Низкая облачность, но не сыро. Первым на мясо полетел я , было немного нервозно показалось ,что я разучился лететь на комбате, но только показалось :) , потом ,после года перерыва, полетел Антон ,выполнил успешно классическую коробочку. Далее по кругу: Муслим притирался к своему Скаляру , Тёма продолжал осваивать свой Жёстик - летал шустро и как по рельсам , Сергей стабильно летал высоко и садился довольно далеко в поле. через пол часа летания приехал Макс , который сильно нам помог. Отдельное спасибо Максу :)!!! Макс операторил и помогал возвращать трос тк как кузнечик в итоге поломался окончательно. Сначала он перегревался, его приходилось глушить , потом у него пропала тяга ... тяга к жизни похоже :( .
Без кузнечика процесс замедлился , но всё равно все более менее налетались и успели выполнить поставленные перед собой задачи.
Собраться успели до темна и главное до дождя.
Возвращались около 19 по пробкам и под сильным дождём.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось labzin 05 09 2016 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 3-4 сентября. Пассивка/Активка

Сообщение labzin »

Туча видео:









Камера на крыле жесткокрыла , как оказалось запись не требует стабилизации :)))))




Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 3-4 сентября. Пассивка/Активка

Сообщение labzin »

Мои полётики






mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: 3-4 сентября. Пассивка/Активка

Сообщение mkrvmx »

Да, Тема прав, АТОС после отцепки как летел прямо так и летит! Необычно)

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 3-4 сентября. Пассивка/Активка

Сообщение vaabus »

Алексей, спасибо за комментарии. Всем спасибо за компанию и взаимопомощь. Выкладываю, что я успел снять




https://www.youtube.com/watch?v=SHI_J48h75w

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей