Европа, лето 2016

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Европа, лето 2016

Сообщение Владимир »

Спасибо.
Ну вы там Чеху то пивка поставьте, чтобы сильно не расстраивался. Молодцы! Так держать!
Заявилось почти 100 пилотов, где же остальные?

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Европа, лето 2016

Сообщение Caustic »

09.07.2016

Как самые любознательные уже заметили мы не плохо полетали сегодня. Маршрут вдоль по долине, около80 км с возвращением. Ветер временами до 30 км/ч, и против такого ветра лететь было то еще удовольствие. Особенно в горах. Но ничего, мы справились.

Предстартовая борьба. За полчаса до старта ветер дует в спину. Но Колян уже твердо занял место на стартовой позиции и готовится впыжить Румера. Румер на него сурово зыркает и говорит "Давай уже, лети", но Колян тоже не лыком шит - не поддается, "на мясо" лететь не хочет:
Изображение

Увидев такую диспозицию, Румер позвал на помощь Плонера. Плонер советует ему как лететь, как выпаривать и вообще:
Изображение

А это просто вокзал рядом с лендингом. Не каждый решиться туда зайти. Мы не заходили:
Изображение

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Европа, лето 2016

Сообщение Владимир »

А зря не зашли. Чую Плонер и Руммер именно там вам бяку свою готовили. :D

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Европа, лето 2016

Сообщение Николай Рысухин »

10.07.2016

Ну а сегодня мы круто облажались и просрали все что можно и что нельзя. В итоге я 15-й, Иваныч 16-й, и нас впыжили все кому не лень.
Последний раз редактировалось Николай Рысухин 11 07 2016 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Prog
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 10 2011 13:47
Начал летать: 2010
Летаю на: Скаляр
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Европа, лето 2016

Сообщение Prog »

Почему стоптаск был? Как облажались. как пыжыли?

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Европа, лето 2016

Сообщение Николай Рысухин »

Стоптаск из-за грозы, причем все похоже знали, что она будет в районе 16:00. Однако же поставили 130 км, и воздушный старт в 13:30. Я круто затупил прямо перед воздушным стартом, и в итоге вместо того, чтобы шпарить по маршруту, полчаса вышкребался с низов. Ну и далее перед поворотником было сложное место, мы туда прилетели явно не в фазу и очень долго выживали. А в фазу туда похоже прилетели сами знаете кто. Вот они и профигачили больше 90 км до стоптаска. А мы с Иванычем фактически на час отстали.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Европа, лето 2016

Сообщение Николай Рысухин »

Сегодня кстати несмотря на слабый ветер было очень "весело". Потоки были суровые, крутить надо было так узко, что я даже подумал что меня укачает. Но это все цветочки были, ягодки начались когда у меня фал подвески на полсекунды прослаб, а еще через некоторое время я полетел носом вниз.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Европа, лето 2016

Сообщение Caustic »

Сегодня в который раз убедился, что грамотный старт это половина успеха. Сегодня как некачественно стартовали, так и летели. Еще и у первого ппм зависли надолго. В итоге возвращались с видом на грозовую тучу с молниями.

Вечером переехали в альтаусзее, где должен быть бельгиан опен, но его отменили. Будем просто летать.

Ps. Колян, поставь дату в твоем первом посте про сегодня.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Европа, лето 2016

Сообщение labzin »

Николай Рысухин писал(а):Сегодня кстати несмотря на слабый ветер было очень "весело". Потоки были суровые, крутить надо было так узко, что я даже подумал что меня укачает. Но это все цветочки были, ягодки начались когда у меня фал подвески на полсекунды прослаб, а еще через некоторое время я полетел носом вниз.
Так что ли ?? :mrgreen:

Изображение

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Европа, лето 2016

Сообщение Caustic »

11.07.2016
Сегодня не плохо полетали в Альтаусзее. Я тут уже летал один раз, а Колян был в первый раз. Старт тут с рампы (я писал про это место два года назад и выкладывал фотки), а сборка аппаратов на асфальте. Тут же есть кафешка.

Собрали аппараты и стали ждать погоду. Погода пришла вместе с ветром в спину. Колян - тот еще бегун, дождался штиляка и сиганул первый. Я бегун похуже, поэтому ждал пока задует в нужную сторону. В итоге ждал больше чем полчаса.

Пролетел треугольничек:
http://www.xcontest.org/world/en/flight ... 2016/11:35
Хотел пролететь больше сотни, но надвигающаяся гроза заставила срезать углы на маршруте, а в конце улепетывать от дождя.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Европа, лето 2016

Сообщение Николай Рысухин »

labzin писал(а): Так что ли ?? :mrgreen:
Нет Леша, не так. Совсем не так. В спидбарчик я обоими ручонками вцепился и к груди его, родимого, прижал. Иначе, думаю, заказывал бы я себе сейчас новый аппарат, в лучшем случае :)
Caustic писал(а):Пролетел треугольничек:
Ну вот, Иваныч опять впыжил меня по очам, пролетев ФАИшный треугольник :)
А я летел, старался...
http://www.xcontest.org/world/en/flight ... 2016/10:54
В конце тоже хотел слетать в сторону большого снежного массива на юго-западе. Там такая сочная улица была, с чернющщей подошвой. Как раз на ФАИшную соточку! Но потом посмотрел на ее вертикальное развитие и почему-то передумал :mrgreen:
Вместо этого втопил за сотню на посадку.
Caustic писал(а):Колян - тот еще бегун, дождался штиляка и сиганул первый
Да, старт был кошмарный. Рампа кончилась, а скорости еще нету, даже пришлось подпихнуть слегка.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Европа, лето 2016

Сообщение Caustic »

12.07.2016

Вчера была гроза, проходил фронт. Поэтому не летали. База ниже старта, дождь. Но видели, как прямо перед грозовым шквалом пролетал дельтаплан в сторону лендинга.
Гроза:

Изображение
Последний раз редактировалось Caustic 14 07 2016 16:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Европа, лето 2016

Сообщение labzin »

Твоя фотка с грозой не открывается... А вот нам есть чем похвастаться :chef: ..вчера в москве

Изображение

Изображение

Sabonius
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 10 2014 15:39
Начал летать: 2011
Летаю на: Moyes SX

Re: Европа, лето 2016

Сообщение Sabonius »

labzin писал(а):Твоя фотка с грозой не открывается... А вот нам есть чем похвастаться :chef: ..вчера в москве
На первой фотке какая выдержка?

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Европа, лето 2016

Сообщение Николай Рысухин »

14.07.16

Третий день сидим под дождем. Это только в книжках написано, что холодный фронт проходит быстро, на самом деле в суровых альпийских условиях он цепляется за вершины гор и подолгу на них зависает. Иногда до тех пор, пока не придет еще один холодный фронт. Жалею, что не взял с собой резиновые сапоги и шерстяные носки.

В Москве видать тоже погода...
Вчера посмотрел прогноз в Чегеме и, как говорится, хорошо там, где нас нет :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей