Полеты 28 января 2017г.

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Полеты 28 января 2017г.

Сообщение Владимир »

В общем-то погода на оба дня по прогнозу примерно одинаковая, для таргетистов. Только направление ветра диаметрально противоположное. Готов ехать в один из дней, когда будет больше желающих.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 28 января 2017г.

Сообщение Владимир »

Планирую на субботу с 9.00. вместе с "продвинутыми" на БЛ. Два учлета заявились: Викентий и Виталий.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 28 января 2017г.

Сообщение Владимир »

28 января 2017г. Суббота. Рамфуд.
Не торопясь собрались в 9.00. На улице пасмурно, довольно тепло, около 0 гр. Подошел Виталий, Сергеи Надоненко и Иванов уже были в клубе. Муслим присоединился у гаража. На заправке нас уже знают в лицо, вернее "в прицеп", набитый в этот раз впритык БЛ и снегоходом Динго. Сначала осмотрели место старта прошлого раза полетов. Мне не понравились стоящие на обочины машины рыбаков и провода за местом старта на столбах. Поехали на разведку дальше по трассе до стройки за забором чего-то и там решили остаться, т.к. у забора можно поставить машины вне трассы, а летать с нашего обычного летнего поля. Трава, торчащая из снега на нем, нам не мешала. Бибику с прицепом поставили на обочине трассы, поближе к старту. Викентий из Рязани нас уже ждал.
Он вообще на своей полноприводке спустился по занесенной дороге на поле и остановился там. Муслим на своем фургончике тоже последовал за ним и, как оказалось вечером, зря.
Ветер северный, 2-3 м/с. Т.к. задача стояла отработать еще раз подготовку к полетам силами "продвинутых" пилотов, то вся работа выпала им. Мои учлеты и я, были, так сказать, "на подхвате". Народ шустро собрал разобранный для перевозки в прицепе снегоход и на нем же в несколько приемов перевез за 50м в поле БЛ и всякое тяжелое барахло. Мы с Виталием уверенно перебрались по сугробом в наших супер валенках в галошах!
Определились с местом установки лебедки, расчистив площадку от снега, размотали трос под дующий в это время северяк. Подъехал Рысухин с группой поддержки: Темой и своими детьми, Аней и Сашей. Они сразу включились в работу. Тема помогал в установке БЛ, а Коля, посадив своих младших на Динго с собой, доверил акселератор старшей Ане и этот "экипаж машины боевой" потом почти весь день возвращал нам трос на старт.
Первый полетел Викентий на Таргете, п/ч он с Виталием быстрее остальных собрал свой Таргет-2.
За ним слетал Муслим, оператором у него был Тема. Затем я встал за ручку БЛ и до конца дня ее не давал никому.
Ветер перешел на СВ-В прямо по прогнозу и нам пришлось переносить блок под него. Виталий неплохо слетав 2 раза и в первом сделав хорошую спиральку, дальше летать не стал, сославшись на усталость после недосыпа. Из учлетов у меня остался Викентий и он летал между полетами продвинутых, заслужив от них одобрение своей точностью и чистотой посадок. О полетах продвинутых лучше пусть опишет в соответствующей ветке их "летописец" Сергей Иванов.
Летали до 16.30 и закончили только из-за того, что в снегоходе уже кончался бензин, да и темнеть стало. Викентию можно приступать к борьбе за квадрат, да и Виталий уже тоже готов к этому.
Вечером еще пришлось повыталкивать на трассу фургончик Муслима, который, по видимому, никак не хотел расставаться с зимним заснеженным полем и тащиться в Москву. Это я про фургончик, не сомневайтесь! :D

Немного фото:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... zl0Y1p1T1E

Видео, снимал Виталий.
Старт и посадка Викентия:
https://youtu.be/djNTDIuQCkk
https://youtu.be/Iae7y5DsPnY

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Полеты 28 января 2017г.

Сообщение vaabus »

Спасибо, Володя, оченна интересна читать, как описываются события в котором участвовал :D. Пора уже книгу написать

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 28 января 2017г.

Сообщение Владимир »

Добавил фото.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 28 января 2017г.

Сообщение Владимир »

Добавил видео.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей