Полеты 2 октября 2016г.

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 1-2 октября 2016г.

Сообщение vaabus »

Сергей писал(а):
vaabus писал(а):Как полетали? Не долетались до дождя ? :) Вечером в Красногорске полило не слабо
Нормально. Вы завтра собираетесь?
Мне кажется, что сыровато будет. Что скажет Володя, да и Дроздов молчит..

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 2 октября 2016г.

Сообщение Владимир »

Я по вам, но не рвусь особо.

Сергей
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 08 2012 10:35
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Полеты 2 октября 2016г.

Сообщение Сергей »

Отпишись на форуме пож. если будут занятия. Я может приеду тоже.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Полеты 2 октября 2016г.

Сообщение vaabus »

Владимир писал(а):Я по вам, но не рвусь особо.
Завтра с утра отпишусь.
У Дроздова завтра не получается, работает.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 2 октября 2016г.

Сообщение Владимир »

2 октября 2016г. Воскресенье. Поле с моделяками.

"Если долго мучиться, что нибудь получится".
Народная мудрость.

Выехали на полеты со второго захода, т.е. в субботу собрались в 9.00 вдвоем с Сергеем в клубе, часа полтора ждали Виталия, пили чай и болтали, потом выяснилось, что тот проспал и мы отправились по домам. Сегодня была вторая попытка. В этот раз Виталий задержался на час, т.к. уехал в сторону Куровской, но вовремя опомнился и вернулся на наше направление.
На поле благодать: тепло, дует небольшой южный ветер, даже цветут ромашки. Встали примерно посередине поля у трассы, как раз напротив рощицы и это впоследствии оказалось роковым, т.к. ветер к обеду довернул с нее. Собрали Таргет-2 и Сергей Надоненко полетел на разведку погоды. У него сегодня была задача облетать подвеску "Миф" Рысухина. На втором полете он этим и занялся, выполнив пару полетов в ней.
Ветер довернул направо и стал дуть с "неудачно" расположенной рощицы и я не решился запускать в ее сторону Виталия. А что русский человек делает, когда не знает как поступить? Он размышляет и занимается чревоугодием. Вот и мы решили пораскинуть мозгами и перекусить. Тем более была надежда, что за это время ветер примет какое-то определенное направление. С запада стала наползать верховая облачность, постепенно закрывая солнце. Ветер пока оставался с рощи. Решили перенести старт ближе к выезду с поля, где роща уже не будет мешать. Перетаскиванием и переездом, а затем растягиванием троса с нового места прокопались с час.
К этому времени ветер вернулся к утреннему направлению и даже стал вдоль поля , но послабел до почти "кондоровского". Полетел Виталий и в первом же полете выполнил малюсенькую, незапланированную заданием, "коробочку". Получил порицание, но т.к. победителей не судят, он был отправлен на уже большую "коробочку" с заданием выполнять повороты поплавней, что и стал успешно делать.
Сергей вовсю рассекал уже полностью покрытое облаками небо в "мифической" подвеске и концу дня неплохо освоился в ней. Виталий нарезал уже не только "коробочки" но и вытянутые во все поле восьмерки. Мы с ним отработали технику старта без задирания носа аппарата на разбеге и взлеты у него смотрелись вполне достойными. Теперь уже с юга стали вырастать какие-то мрачные тучи и я обеспокоился дождем по прогнозу в 18.00. Все же мы продолжали летать и Сергей в сумме сделал 8 полетов, а Виталий 6. Главным же результатом полетов оказался успех каждого: Сергей облетал для себя "Миф", а Виталий добрался до полетов с возвратом к месту старта.
Уже при разборке аппарата пошел запланированный небольшой дождь, который не мог изменить хорошего настроения от удачного летного дня.

Фото:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... nMwejllVm8

Видео:
https://youtu.be/FQNejrgIGbU

Сергей
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 08 2012 10:35
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Полеты 2 октября 2016г.

Сообщение Сергей »

Владимир писал(а): Фото:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... nMwejllVm8
Для просмотра требует разрешение владельца.

papersaltserver
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 02 2012 13:43
Начал летать: 2012
Летаю на: Condor

Re: 1-2 октября 2016г.

Сообщение papersaltserver »

Владимир писал(а):
papersaltserver писал(а):Да, дежурство не удалось спихнуть с себя. Думаю в течение месяца перейду на новую дожность без дежурств, вот тогда заживём! :)

Обратись к нему:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... nMwejllVm8
Тоже досутпа нет.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 2 октября 2016г.

Сообщение Владимир »

Буду смотреть. Я еще не разобрался до конца в Googl Disk.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 2 октября 2016г.

Сообщение Владимир »

Исправил.

Сергей
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 08 2012 10:35
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Полеты 2 октября 2016г.

Сообщение Сергей »

Классно полетали! Мои опасения по поводу Т-образного замка не подтвердились. В полете, в вертикалке нагрузка распределяется нормально, не так как на тренажере. В следующий раз планирую пробовать перецепку. Начать думаю с управления одной рукой на затяжке имитируя перецепку. И с заходом на посадку были проблемы. Точнее с выравниванием (слишком низко) и во время выдерживания, бывало проседал чють не до пуза.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 2 октября 2016г.

Сообщение Владимир »

Просто на вертикалку лучше переходить пораньше (в разумных пределах), чтобы оставить время на предпосадочные операции.

Sabonius
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 10 2014 15:39
Начал летать: 2011
Летаю на: Moyes SX

Re: Полеты 2 октября 2016г.

Сообщение Sabonius »

Касательно перецепки - её карабин удобней будет нашаривать, если его закрепить где-то на подвеске. Если молния подвески на липучках, то можно попытьаться карабин в липучку втолкнуть.

Сергей
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 08 2012 10:35
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Полеты 2 октября 2016г.

Сообщение Сергей »

Слабо представляю как его туда воткнуть, но то что где то закрепить идея хорошая надо будет попробовать. Может на магнитик?))

Sabonius
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 10 2014 15:39
Начал летать: 2011
Летаю на: Moyes SX

Re: Полеты 2 октября 2016г.

Сообщение Sabonius »

Магнитик можно просто в карман на подвеске запихать.
Только убедись сначала, что карабин магнитится - я в этом не уверен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей