Занятия 17 октября 2015г.

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Занятия 17 октября 2015г.

Сообщение Владимир »

17 октября 2015г. Суббота. Треугольник.
Все никак с перворазником Максимом не могли собраться выехать среди недели, но вот выбрались в субботу.
Правда наша встреча как-то немного затянулась, п/ч Максим с товарищем (группа поддержки) прибыли в 5-ом часу, а я ждал их не позже 15.00. Прогноз был неявно хорошим для Кондора, поэтому я еще до их приезда решил ограничиться выездом на "треугольник" и без лебедки, т.е. только наземной подготовкой.
Действительность оказалась совсем унылой: когда прибыли, то уже заметно стемнело и моделяки, которые там торчали, вскоре собрались и уехали. Мы спешно собрали аппарат, благо ветер оказался до 3-м/с. Колдун ставить вообще не стал, т.к. направление ветра оставалось стабильным с запада.
Костя - товарищ Максима периодически делал снимки процесса освоения Кондора Максимом и этот процесс сопровождался яркими вспышками его фотика. На подъездной дороге уже горели фонари, а вместо конуса в направлении разбега как ориентир Максим поставил мигающий маячок - свое какое-то катательное колесо. Вот на него он и отбегал первое наземное упражнение.
Разбирать аппарат пришлось уже с моим фонариком и разборка была произведена оперативно. Максим остался доволен и по его словам готов продолжить путь освоения дельтаплана. Закончили все где-то около 19.00.
Обратная дорога была очень короткой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость