Полеты 30 марта 2014г.

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Полеты 30 марта 2014г.

Сообщение Владимир »

На субботу обещают сильный ветер, на вскр. потише, для Таргета. Можно будет выбраться и на месте определимся. Желающие, звоните, записывайтесь.


mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: 29-30 марта 2014г.

Сообщение mkrvmx »

Погода вроде налаживается, я готов!

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 29-30 марта 2014г.

Сообщение Владимир »

Сбор в 10.00. Только для таргетистов.

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 30 марта 2014г.

Сообщение Владимир »

30 марта 2014г. воскресенье. Рамфуд.
С утра было пасмурно, поэтому я рассчитывал на учебную погоду на весь день.
Подтвердилось правило: чем дальше человек живет от Жуковского, тем раньше приезжает в клуб. Андрей из Сергиева Посада приехал за полчаса до срока сбора. Ваня и Максим приехали чуть позже 10.00. Оно и понятно, они живут значительно ближе! :D
Взяли оба Таргета и тренажер. Лопата и мешок с ярко-желтыми пластиковыми бутылками были выгружены из прицепа в гараже до следующей зимы. При подъезде к полям увидели сначала столбы дыма, а потом языки пламени на некоторых полях. Горит сухая трава. Поле перед Рамфудом выгорело все и теперь похоже на поле битвы, только что воронок не хватает. :evil: Меня это не обрадовало, т.к., что значит ходить по такому полю, я хорошо представлял. К нашему счастью, наше поле было выжжено только с той стороны, что ближе к Рамфуду, а дальняя часть осталась нетронутой огнем. Погода солнечная, но свежий ветер. Заезд на поле предполагал определенные трудности, т.к. надо было преодолеть метров 30 размокшей дороги с колеей, а потом не застрять где-нибудь на самом поле. Покинули машины еще на асфальте и прошлись до самого места старта, чтобы определиться с возможностью проезда. Решили - проедем. Я, правда, побуксовал немного на первой колейной дороге, но ребята вытолкнули. Ваня на своей Газели, лихо попрыгав на буграх, мигом проскочил опасное место. Дальше уже было проще.
На старте было хорошо: сухая низкая трава, грязи нет, ветер с запада 3-4 м/c. Тепло. Мне позвонили пользователи большой лебедки с просьбой, чтобы мы поискали на поле какие-то трубы-сердечники от валков с сеном, им они нужны для чего-то в их лебедке. Походив по полю, обнаружил одну, а ближе к вечеру ребята нашли вторую.
Собрали аппараты. К этому времени ветер усилился больше 6 м/с и стал порывистым, сказывалось наличие впереди выжженой части нашего поля. Решили ждать. Аппараты положили на землю, ребята забрались по машинам, а я сходил к местному озерцу, где поднял десяток уток. Одна пара взлетела у меня метрах в двадцати и утки выглядели внушительными по размеру. Ну, может быть, чуть меньше дельтапланов. :D
Максим, сидя в Газеле, учил аэродинамику по "Учись на дельтаплане" и чуть позже почти сдал ее мне. Наконец, где-то около 17.00 подошла верховая облачность, ветер довернул на ССЗ, подстих и стал ровнее. Растянули трос и полетел Ваня на Таргете. Выполнил 5 полетов по коробочке, восстановился после почти годового перерыва. Затем летал Максим, сначала с уздечкой и ручным замком, потом с зубным замком. Выполнил тоже 5 полетов. С Андреем еще днем мы выполнили два наземных упражнения на Таргете (он в конце 80-х летал на атласоиде), а вечером еще 4 пробежки под тягой. Кончили около 20.00. На обратном выезде с поля я, по примеру Вани, на скорости уверенно преодолел плохой участок дороги перед шоссе.
Уже на трассе проехали несколько участков, где огонь по траве подошел совсем близко к шоссе и выглядело это угрожающе. Россия в огне!

https://picasaweb.google.com/1082074009 ... 62/302014#

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Полеты 30 марта 2014г.

Сообщение mkrvmx »

Ваня! Если ты читаешь это, то знай что где то у тебя в машине лежат мои любимые ботинки! 89296168390

p.s. напишите пожалуйста кто нибудь его телефон)

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 30 марта 2014г.

Сообщение Владимир »

Забрось их в Picassa и дай ссылку, как я это сделал.

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 30 марта 2014г.

Сообщение Владимир »

Андрей, ты, видимо, без какой-то регистрации, поэтому тебе и в личку не удается сбросить. Обратись к админу. Фотки твои так и не получил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя