26 января воскресенье

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

26 января воскресенье

Сообщение vaabus »

Давно не заглядывал.., всех приветствую и со всеми прошедшими праздниками поздравляю! Инструкторами на воскресенье планируется выезд на учебные полеты? По карте погоды, если я правильно прочитал, ветер позволяет таргетистам, только пасмурно. Если да, то я готов поразмяться

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 26 января воскресенье

Сообщение vaabus »

и тишина :( ..., пошел я каток заливать, а то ржавею

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 26 января 2014г. воскресенье

Сообщение Владимир »

Сначала на вскр полеты были под большим вопросом,т.к. в пятницу в Бибике обнаружил утечку тормозной жидкости из бачка из-за морозов. Раньше раз уже было такое. Тогда же долил тормозуху. Сегодня посмотрел, держится. Т.ч. завтра можно попробовать выехать, естественно, проверив уровень в бачке. Мороз, по ощущениям и градуснику, сегодня не большой. У меня домашний наружный термометр показал -8. Так что, если будут желающие, можно завтра выехать.
Заявляйтесь. Ветер, правда, больше под Кондор.


Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 26 января воскресенье

Сообщение Владимир »

Заявился Дима. (Таргет-2).

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 26 января воскресенье

Сообщение vaabus »

я готов ехать

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 26 января воскресенье

Сообщение Владимир »

ОК, сбор в 9.00.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: 26 января воскресенье

Сообщение Николай Рысухин »

Ну как, на маршрут кто-нибудь улетел? :)

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 26 января воскресенье

Сообщение Владимир »

Дима освоил возврат к старту (почти).

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 26 января воскресенье

Сообщение Владимир »

26 января 2014г. воскресенье. Белозериха.
Собрались в 9.00. Собственно, Муслим подъехал даже немного раньше, я еще грел Бибику. Так, вдвоем, он на своем фургончике, а я на Бибике и поехали. Загрузили Таргет, Кондор и подцепили прицеп в гараже. В Рыбаках в магазине прикупили пожевать. В Белозерихе встретились с Димой и Женей (перворазник). Ветер с утра З-СЗ, поэтому объехали поле по периметру и встали на дальнем конце его, недалеко от озерца.
Ясно, немного морозит, ветер вдоль поля 1-2 м/с.Вытащили лебедку примерно метров за сорок от дороги, собрали Кондор и Таргет-2. Первым летал на длинном тросе Дима и сегодня очень успешно: отработал перехват за спидбар на затяжке, отвороты после отцепа, а затем и почти возвращался к лебедке. Осталось поработать над чистотой выполнения посадки. Сделал 5 полетов. Т.к. перерывы между стартами были продолжителными (доставка троса), то лебедку приходилось греть перед каждым стартом способом Мареева-Марина. Между стартами Димы я занимался с Женей. Он бегал с Кондором без подвески, с подвеской; отработали самостраховку №1. Обед организовали еще до полетов и провели его у машин, т.к. на воздухе и солнце в затишке было не холодно.
Ветер довернул на север и ослаб. Перенесли старт ближе к поселку под этот ветер. Пришлось ждать хоть небольшого ветра, что бы запустить Муслима, т.к. в штиль мы с ним не летаем. Наконец, чуть-чуть задуло и он раз пролетел, приземлился, правда, на живот, но это простительно, учитывая его перерыв в полетах с июня. Больше ветра не было и занимались только Женей на Кондоре. Он выполнил несколько пробежек под тягой и пару подлетов. В крайнем, ветер задул опять с СЗ и стал боковым, поэтому полеты прекратили. Когда разбирали аппараты, заметно похолодало. Нарушив технологию смотки, словил хорошую "бороду" на барабане, но Муслим с Женей справились с ней. Я в это время разобрал Кондор, а Дима помогал таскать стартовое оборудование.
На выезде ребята помогли мне развернуться без перецепа прицепа, а Дима своей "Окой" вытянул машину Жени, застрявшую в канаве. Вот вам и "маленькая Ока"!

Благодаря Муслиму, имеем, что посмотреть:

https://picasaweb.google.com/1082074009 ... directlink

Барабан лебедки сфотал для рязанцев. Они просили.








vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 26 января воскресенье

Сообщение vaabus »

:) Зато развеялся, поразмялся и погода была отличная, правда, на меня ветра не хватило :( , Женя еще обещал скинуть фото

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 86 гостей