Полеты 7 января 2014г. вторник

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Полеты 7 января 2014г. вторник

Сообщение Владимир »

Заявился один перворазник. Погода как раз под Кондор. Могу взять таргетистов, летающих на коротком тросе.
Дальше дульник обещают. :(


Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 7 января 2014г. вторник

Сообщение Владимир »

Заявились: Саша, Дима и один перворазник Алексей.
Сбор в 9.00

Аватара пользователя
ivanbelykh
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 19 07 2011 17:06

Re: 7 января 2014г. вторник

Сообщение ivanbelykh »

Народ в Крыму ни за что не поверит!!!

Изображение

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: 7 января 2014г. вторник

Сообщение mkrvmx »

Это фото от 7 января? Зря я значит погоды то испугался, надо было ехать)

У С
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 10 2012 20:45
Начал летать: 2012
Летаю на: Студент

Re: 7 января 2014г. вторник

Сообщение У С »

ivanbelykh писал(а):Народ в Крыму ни за что не поверит!!!

Изображение
Добавить бы туману и получилось бы точь-в-точь как было на самом деле. В целом тренировка состоялась, только в середине дня Владимиру не по детски вынесли мозг позвонив и сообщив что в клубе потоп, пошла чёртова уйма времени прежде чем выяснилось что информация не достоверная.

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 7 января 2014г. вторник

Сообщение Владимир »

Потеплело до самых некуда. :D

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 7 января 2014г. вторник

Сообщение Владимир »

7 января 2014г. Белозериха.
Рождество преподнесло нам совсем не рождественские подарки.
Начну с того, что утром я попытался добрым делом (подвез бабульку до церкви) обеспечить расположение "небесной канцелярии". Выехали на Белозериху, я туда уже съездил на разведку ранее, т.к. заезд на поле там лучше, да и поле поглаже чем у Рамфуда. Везли Таргет-2 для Саши и Димы, Кондор для перворазника Алексея. Погода - жуть, только, что осадков не было. С места старта не видно даже поселка, до которого меньше километра, все скрыто серой пеленой то ли тумана, то ли низкой облачностью. Видимо, не ту или не туда возил бабульку. :D Ветер Ю, но слабый, до 1м/с. Самое же неприятное - это мокрый снег, лежащий между пучков мокрой травы. Валенки с галошами, что я одел по зиме, вскоре промокли выше галош и пришлось одеть ботинки, которые к концу дня были мокрыми насквозь! У других участников этой мокрой эпопеи дела обстояли не лучше. Тем не менее, на боевом духе учлетов это никак не отразилось. Первым летал Саша и на первом же полете почти скрылся из видимости из-за серого тумана. Я его на предполетной напугал озерцом, скрывающимся где-то там за туманом по линии его полета, поэтому, как я понял, первый полет он выполнял с некоторой опаской, но сказал, что озера так и не обнаружил. Потом стала барахлить лебедка (не запускалась), а ветер подвернул на ЮВ и стал вдоль поля, немного усилился и разогнал туман настолько, что мы увидели, наконец, поселок. Порадовались, что он все-таки на месте. :D
Перенесли блок левее, а с лебедкой немного "поколдовали": сняли, поставили другую - вернули прежнюю, свечу и лебедка заработала. Продолжили запускать Сашу, он отработал переход в горизонталку на затяжке, но рулит пока после отцепа не очень. Наконец-то, увидел это озеро. На одном из стартов он отцепился на разбеге, упал и снес очень легко стойку, поставили запасную. Дима начал летать с зубным замком и неплохо отлетал свои 5 полетов. Пока ребята летали и тащили Таргет и трос назад, я занимался Алексеем: он побегал с Кондором без и с подвеской, потом провели пробежки под тягой. Почти все пробежки у него хорошо получались и только опять вернувшийся на Ю ветер не дал нам выполнить первые подлеты на Кондоре. Туман опять сгустился и поглотил Белозериху.
Полем остались довольны все и в след. раз буду рассчитывать на него.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость