Полеты 3 августа 2013г.

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Полеты 3 августа 2013г.

Сообщение Владимир »

3 августа 2013г. Суббота. Скошенное поле.
Да, давненько мы не выбирались в поля! Почти три недели пришлось глядеть на быстро бегущие тучи нал головой и мокнуть под дождями. Прогноз хороший, но только на субботу, вот и решили выбраться. Всего два Саши, один таргетист, второй только второй раз выезжает на Кондоре. Погода солнечная, кучевка по небу, тепло. "Лето вернулось" - заявил я по прибытии на поле. "Склероз не ушел" - решил я же, когда Саша при сборке Таргета обнаружил отсутствие двух лат. Еще после крайних полетов я привез их для ремонта в клуб (одну как эталон) и успешно там оставил. Пришлось ехать за ними, благо погода еще была не учебная. На поле уже были паралетчики, один аппарат у них летал и в небе жужали модели моделястов. К 19.00 я вернулся с латами и Таргет был окончательно собран, Кондор еще раньше. Ветер С-СЗ стал стихать и вечером был не больше 1 м/с.
Пока не стихло, стали заниматься с постоянным Сашей. С ним мы отрабатывали весь комплекс профиля полета на коротком тросе: разбег- отрыв- набор скорости- набор высоты-отцеп- набор скорости- выравнивание-выдерживание-посадка. Как получается, можно посмотреть на видеороликах. Сделал он до 21.00 семь попыток, улетая временами, за блок.
Второй Саша начал с пробежек на маркер в подвеске , потом тоже самое, но с подцепкой через буксировочную уздечку к лебедке и под тягой, а после успешного усвоения этих упражнений перешел к небольшим подлетам. В конце пролетал до 50м. Сделал много пробежек и порядка 4-5 подлетов. Остался доволен. Я тоже.
Разбирали после 22.00 уже в сумерках, а выехали с поля в темноте, оставив на нем только комаров, которых стало уже меньше прежнего, так, что я даже не стал прибегать к противокомариной мази.


[youtube]3c5qzhv8lhw&feature[/youtube]


[youtube]AQLIABjpNJk&feature[/youtube]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей