28 февраля

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

ubivatel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 01 2009 11:15
Начал летать: 0
Летаю на: Градиент
Откуда: Пенза.

28 февраля

Сообщение ubivatel »

Крайние полеты этой зимой состоятся ?

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 28 февраля

Сообщение root »


Для Кондора, суббота под большим вопросом. :(

meganeura
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 12 2008 20:03
Начал летать: 2008
Летаю на: Кондор

Re: 28 февраля

Сообщение meganeura »

Для Таргета погода идеальная! Летим!!!

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 28 февраля

Сообщение Caustic »

Я в субботу не готов. У мамы день рождения. В воскресенье готов. К тому же в воскресенье масленица - будут блины, чучело и все такое. Такое пропустить нельзя.

У меня даже есть материал для подготовки чучела "офисного плангтона" :)

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 28 февраля

Сообщение Caustic »

На воскресенье на полетах планируем проводы зимы, сжигание чучела - в общем празднуем масленицу.

Время: в воскресенье 1 марта, начало в обед, ориентировочно в 13.00.

Место: там, где будут полеты. Белозериха, либо дальнее, либо ближнее поле.

Участники: Участвовать могут любые члены клуба и им сочуствующие (жены, дети и пр.)

Мероприятия: пожирание горячих блинов, запивание горячим чаем, после обеда перемежающиеся полетами. После полетов, вечерком - горячительное для тех, кто не за рулем. Кто за рулем - вечером в клубе, оставив руль, тоже можно будет пригубить.

Обеспечение: Каждый участник приносит то, что сможет: готовые блины, красную икорку, ветчинку для блинов, вареньице, коньячек и проч.
Газовые горелки для разогрева - обеспечивают Лукьянов и Марин. У кого еще есть тоже приносите. Посуда есть в клубе, + я могу закупить одноразовой.

Делаем чучело и ближе к заходу солнца - торжественно сжигаем. У меня барахло для чучела есть, нужна набивка.

Каждому участнику нужно посчитать все расходы и сообщить мне, я все сложу/поделю и вывешу здесь по итогам кто сколько должен.

Lysenkov_Alex
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 11 2008 20:26
Начал летать: 0
Летаю на: -

Re: 28 февраля

Сообщение Lysenkov_Alex »

А полеты перед обедом планируются?

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 28 февраля

Сообщение Caustic »

Lysenkov_Alex писал(а):А полеты перед обедом планируются?
А как же. И перед, и после, все как обычно.

Lysenkov_Alex
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 11 2008 20:26
Начал летать: 0
Летаю на: -

Re: 28 февраля

Сообщение Lysenkov_Alex »

Ок. Я за!
За мной, как обычно, стол. Захвачу баночку варенья из смородины.
Что купить надо - говорите.

Alexander Bezrukov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 11 2008 23:31
Начал летать: 2008

Re: 28 февраля

Сообщение Alexander Bezrukov »

К сожалению, я работаю в Воскресенье.
Могу только в Субботу, 28 февраля.
Летим?

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 28 февраля

Сообщение Владимир »

По полетам в выходные: т.к. для Кондоровцев предпочтительней по прогнозу воскресенье, просьба к летающим на длинном тросе основную программу своих полетов сделать в субботу, чтобы дать полетать активней ребятам, которые летают пока на коротком.(в том числе и на Таргете), т.е. приоритет в воскресенье будет даваться "начинающим". Для утоления "летного голода" для продвинутых дадим в воскресенье не более двух полетов или по остаточному принципу после выполнения программы начинающими. При полетах на длинном тросе продвинутым пилотам нужно быть готовым к уменьшению количества полетов по объективным причинам: времени доставки троса на старт. Ну а проводы зимы - дело хорошее, способствует наступлению весны и больших полетов!

Олька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 11 2008 21:58
Начал летать: 2002
Летаю на: :(

Re: 28 февраля

Сообщение Олька »

Ну вот :(
Собираюсь приехать в эти выхи с Дискусом. На полетах нуно чтоб были одновременно Серега Марин и Костик - первый нужен для облета-советов, а второй - привыкла к нему как к оператору...Соответственно тока воскресенье...Какова вероятность длинного троса для меня теперь и затяжек на нем?

Я, канеш, не инструктор и не мне решать, но,ИМХО, вообще подобное разделение - это не оч здорово. Помнится, говорили, что все в порядке общей очереди.А так получается, что отстающие (а это в основном нерегулярно ездящие на полеты) будут летать засчет более продвинутых...как-то странно получается...В процессе обучения ведь ставится задача как можно лучше научить, а не массовость?! Или я не права?

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 28 февраля

Сообщение Caustic »

Олька писал(а):...подобное разделение - это не оч здорово. Помнится, говорили, что все в порядке общей очереди.А так получается, что отстающие (а это в основном нерегулярно ездящие на полеты) будут летать засчет более продвинутых...
Согласен. Давайте не будем разделять. Я бы размотал длинный трос. Это не помешает Кондоровцам летать недалеко. Быстрая доставка троса - дело организации.

Аватара пользователя
myaugly
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 01 2009 19:41
Начал летать: 2008
Летаю на: Кондор
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: 28 февраля

Сообщение myaugly »

Caustic писал(а):
Олька писал(а):...подобное разделение - это не оч здорово. Помнится, говорили, что все в порядке общей очереди.А так получается, что отстающие (а это в основном нерегулярно ездящие на полеты) будут летать засчет более продвинутых...
Согласен. Давайте не будем разделять. Я бы размотал длинный трос. Это не помешает Кондоровцам летать недалеко. Быстрая доставка троса - дело организации.
Я за субботу :) и кондоровцы не в обиде, и мы полетаем :)
А на субботу Владимир, как я понимаю, инструктором?

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: 28 февраля

Сообщение Николай Рысухин »

Запишусь-ка я на воскресенье... Блинов пожрать :)
Олька писал(а):Собираюсь приехать в эти выхи с Дискусом. На полетах нуно чтоб были одновременно Серега Марин и Костик
И ехай. Оба дня. Для твоих-то полетов, ИМХО, глубоко фиолетово кто там оператор. Тем более в субботу ветер есть - много бегать не придется.

ubivatel
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 01 2009 11:15
Начал летать: 0
Летаю на: Градиент
Откуда: Пенза.

Re: 28 февраля

Сообщение ubivatel »

Жаль что в субботу так :( . Придется билеты сдавать на следующую неделю :( :cry: :cry: :cry:
Придется таскать на склон свой Градиент :roll: .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей