14февраля

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Alexander Bezrukov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 11 2008 23:31
Начал летать: 2008

Re: 14февраля

Сообщение Alexander Bezrukov »

Здравствуйте, а в воскресенье вообще полёты планируются?
Готов в субботу или в воскресенье. Думаю, на какой день записаться, чтобы распределиться по-равномернее.

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 14февраля

Сообщение Владимир »

На оба :D

Alexander Bezrukov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 11 2008 23:31
Начал летать: 2008

Re: 14февраля

Сообщение Alexander Bezrukov »

К сожалению, могу только в один из дней. Хочу в Воскресенье, но опасаюсь быть единственным с таким желанием.
Кто ещё в Воскресенье?

Alexander Bezrukov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 11 2008 23:31
Начал летать: 2008

Re: 14февраля

Сообщение Alexander Bezrukov »

С моей точки зрения всё выглядело примерно так:
14 февраля 2009 года. Суббота.
В 8-00 у клуба встретились я, Женя, Коля, Владимир из Пензы и Рома. Из инструкторов – Константин Иванович и Сергей. Сперва, мы с Женей под руководством Кости, отвлекали от занятий школьников, веселя их тем, что прыгали в треугольник, висящий на их турнике, и пытались отбить ногами какую-то тряпку. Оказалось, что мы проводили инструктаж по самостраховке №2.
В этот раз мы приехали на другое поле, с другой стороны Белозёрихи. В месте с нами приехали 4 СЛА: Кондор, Target, Атлас и Stealth. Когда собрали все аппараты и размотали длинный трос, стали думать, а стоит ли, вообще, начинать. Ветер 3-5 м/с со стороны леса, которого совершенно не видно из-за сильнейшего снегопада, залепляющего вмиг глаза. Подумав, Владимир и Рома принялись бегать с Кондором, а Коля вынес Stealth на старт и через несколько минут исчез. Пока я искал трос, Коля приземлился и стал рассказывать, будто он летал с закрытыми глазами, потому что всё равно ничего не видел. За ним пытался летать Женя на Target, ну, а потом и я, часто моргая, топнул ногою, когда решил, что готов.
После обеда снег перестал, и полёты пошли спокойнее. Владимир и Рома совершали подлёты, а я, после моральной подготовки, начал летать в горизонталке, что оказалось гораздо удобнее. Уехали уже в кромешной темноте. Всё очень понравилось, скорее бы опять.

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 14февраля

Сообщение Владимир »

Молодцы, а детишек не удивишь - привычные!

Lysenkov_Alex
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 11 2008 20:26
Начал летать: 0
Летаю на: -

Re: 14февраля

Сообщение Lysenkov_Alex »

Саша, а с каким замком ты летаешь?

Alexander Bezrukov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 11 2008 23:31
Начал летать: 2008

Re: 14февраля

Сообщение Alexander Bezrukov »

Я продолжаю летать на Атласе с ручным замком.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей