Полеты 7 февраля

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Полеты 7 февраля

Сообщение Владимир »

7 февраля 2009г. Суббота Белозериха.
Пасмурно. С утра слабый Ю, после обеда ЮВ 1-2 м/с. Мы инструкторили с Мариным, ребята: Ивчин Женя и Террауд Валентин. Еще планировался приезд на смотрины полетов потенциальных учлетов нового набора и должен был заехать за своим аппаратом Гена из КДС МЭИ. Т.к. пришлось ездить сначала за прицепом, грузить лебедку, сопровождать Гену в наш гараж и подбирать Бориса Красникова, прибыли на поле не рано. Но 2 учлета, каждый на аппарате (Таргет и Кондор) были похоже этим довольны. Встали у крепости (снежной). Женя летал в подвеске зеленой, потом перешел на Копыловскую со стременем. Дима в четверг поставил на нее стремя из толстой жесткой веревки. Женя летал неплохо, вначале даже на затяжке руки с трапеции убирал и держал их как крылья, пока я ему эти выкрутасы не запретил. Вот с посадкой не всегда у него все тип-топ, любит развернуться перед самой землей и поэтому посадки бывали на живот.
Валентин превзошел самого себя! Быстро восстановился после длительного перерыва и хорошо летал на Кондоре, в конце дня отцепляясь ручным замком. Большую часть затяжек делал Марин. Т.к. на каждом аппарате было только по учлету, попотеть им таская дельтапланы после полета к месту старта, пришлось по полной. Женя делал это один, а Валентину я с Борей помогали по очереди. Были "потенциалы", посмотрели и побегали под Кондором, остались довольны (как Кондор - не знаю). Ребята сделали по 15 полетов каждый, мне даже показалось, что Валентин больше,п/ч таская с ним Кондор такой длинной казалось эта дорожка, протоптанная нами в снегу.

meganeura
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 12 2008 20:03
Начал летать: 2008
Летаю на: Кондор

Re: Полеты 7 февраля

Сообщение meganeura »

Жень, как подвеска понравилась? Пробовал стремя?

Олька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 11 2008 21:58
Начал летать: 2002
Летаю на: :(

Re: Полеты 7 февраля

Сообщение Олька »

Понравилась-понравилась :)
Тока он не всегда резиночку от стремени вспоминает одевать :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя