31 января

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 31 января

Сообщение root »


Alexander Bezrukov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 11 2008 23:31
Начал летать: 2008

Re: 31 января

Сообщение Alexander Bezrukov »

Я записываюсь на выходные!

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 31 января

Сообщение Caustic »

Я инстрктором готов на субботу. На воскресенье под вопросом.

Олька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 11 2008 21:58
Начал летать: 2002
Летаю на: :(

Re: 31 января

Сообщение Олька »

Ну вот...А я только если на воскресенье смогу...Болею :oops:

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 31 января

Сообщение root »

Caustic писал(а):Я инстрктором готов на субботу.
+1

И в воскресенье тоже

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 31 января

Сообщение Caustic »

Виндгуру обещает 3,5 м/с на субботу. Так что кондор берем и определяемся на месте.

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 31 января

Сообщение Владимир »

Иваныч! Где рассказ в стиле"Тащу это я, тащу..." и ответы учлетов: "Лечу это я, лечу!" И Марина: "Смотрю я это, смотрю..."

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 31 января

Сообщение root »

я тоже таскал :weight:

Наверное сегодня моя очередь.

Вообщем началось с того, что я слегка не успел за электричкой и прибежал минут на 10 поже. :oops: Мой "подвиг" повторил и Женя.
Мимо ЦАГИ в гараж, промчали в 9:00.

На поле ветер 2-3 м/с и курсом ~15 град (с правой окончечности куч). Пилоты: Саша, Женя, Ваня, Ксения и новичек из Пензы Владимир.
Я занимался с Ксенией и Владимиром на Кондоре. Начав с пробежек, закончили подлетами на высоте метра по прямой. Ксения восстанавливала навыки, а Владимир привыкал к некоторой нововизне. :)
Вначале, у части "высотных" пилотов наблюдался вялый разбег, который потом успешно побороли.
Курс ветра в течении дня не менялся, но чуть усилился к вечеру.

Количество полетов:
у Жени и Саши по ~15 полетов
у Ксении и Владимира по 3-4 подлета. Прбежки и со слабой тягой не в счет.

Еще наблюдался дефицит пилотов. При наличии высоколетающих появляется возможность работать конвеером. А для этого надо по 3 человека на крыло: двое везут крыло - один трос. Правда после того как пилоты начнут летать коробочки, эта фича исчезнет.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 31 января

Сообщение Caustic »

Добавлю:

Суббота, 31-го января:
Женя Ивчин, Таргет - 15 полетов на высоту ~40 метров. Затяжка, свободный полет и посадка без замечаний.
Были проблемы с разбегом в штиль. Сильнее, чем нужно прибирает ручку перед отцепкой.
Нужно практиковать: 1) ловить стремя (рекомендуется повисеть в клубе, половить), 2) переходить в полет "в горизонталке" и 3) стараться "не пережимать" аппарат перед отцепкой. Было несколько очень неприятных моментов зацепа троса за аппарат после отцепки (причина - повышенная скорость перед отцепкой).

Саша Безруков, Атлас - 15 полетов на высоту ~40 метров. Каких либо проблем на старте, затяжке и в свободном полете в "вертикалке" нет. Были проблемы с контролем скорости на посадке (завешивания), но к концу дня проблема ушла.
Нужно практиковать: 1) управление за спидбар (а не за стойки), 2) полет "в горизонталке", 3) контроль скорости при полете "в горизонталке".

Ксения Вьюнова, Кондор - пробежки, а в конце дня подлеты на 1-2 метра. Восстановили навыки, утраченные за почти 2 месяца прогулов :). Нужно регулярно выезжать на полеты, тренировать контролировать крен и скорость.

Володя Мещанкин, Кондор - пробежки, а в конце дня подлеты на 1-2 метра. Для первого дня очень даже не плохо. Тем не менее регулярность занятий не помешает.

И Жене и Саше нужно провести тренажи по самостраховке №2. Д. Вова, если есть возможность, то проведите в будни? Если не получится - уделим тренажу часик перед след. полетами.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 31 января

Сообщение root »

1 таджик = 500 руб/день

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя