Полеты 25 декабря

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Полеты 25 декабря

Сообщение Владимир »

Прогноз долго четко не говорил, что он нам годится. Сейчас ОК. Заявляйтесь, кто сможет. Хорошо бы иметь вторую машину. Записывайтесь в плановую и звоните. Поедем, если будет не меньше двух учлетов.
Последний раз редактировалось Владимир 29 12 2008 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Alexander Bezrukov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 11 2008 23:31
Начал летать: 2008

Re: на 25.12.2008

Сообщение Alexander Bezrukov »

В настоящий момент Колобов Дима в командировке, однако я и Головко Андрей сговорились и готовы к полётам 25 декабря! Андрей будет на машине.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: на 25.12.2008

Сообщение root »

Моя в ауте из за отсутствия зимней резины.

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: на 25.12.2008

Сообщение Владимир »

25 декабря Четверг. Белозериха.
Второй раз выбираемся среди недели и опять попали в "точку". Утром небольшой морозец, машина уже была с вечера у "Алекса", т.ч. загрузились и уехали в 8.30. Ехал неторопясь опасаясь подвохов зимней дороги. Прокопались немного с открытием гаража, замок подзамерз, но открыли. Приехали на уже обычное поле у круглого небольшого озерца. Старт разбили на "пупке". Т.к. аппарат был разобран, собрали его минут за 40. Были из учлетов Саша Безруков и Андрей Головко. Днем посмотреть на аппарат собирался Жеглов Валерий (один из авторов "Учись летать на дельтаплане"). Размотали трос, блок к 4-ке. На поле лежит небольшой слой снега, днем прояснилось и до вечера стояла тихая солнечная погода. В гараже забыли палки к колдуну и анемометру (анемометр тоже забыли в клубе). Часов в 11 начали летать. Два цикла по 5 полетов каждый из ребят сделал до обеда. Летали по всякому, но чаще по синусоиде (в гориз. плоскости). Стоял ручной замок на стойке, прикрутили его резиновыми тонкими амортизаторами. Получилось быстро и удобно. В обед приехал Жеглов с сыном Глебом и в период пересменки у ребят Глеб под руководством бати бегал по полю с Кондором. После обеда у ребят наметились явные успехи и к вечеру они оба уже отцеплялись ручным замком и чаще летали прямолинейно. Над нами в течение дня на ЛИИ пролетали всякие самолеты, а уже знакомая по предыдущим выездам бабуля, пасла в поле коз. Ребята сделали еще по десять полетов (в сумме получилось по 20 на каждого) и после 16.00 начали сворачиваться. Пока мы сматывали трос, убирали лебедку и я пригнал на старт машину, Валера угнал Глеба с Кондором на самый край поля. Я думаю, если бы он сейчас писал известную каждому цивилизованному дельтапланеристу книгу, он назвал бы ее более полно: "Учись летать на дельтаплане - на Кондоре" :D
Солнце зашло за кромку леса у деревни, подарив нам напоследок малиновый закат.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей