Полеты 6 декабря

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Полеты 6 декабря

Сообщение Владимир »

6 декабря. Суббота.
Не мог написать раньше, т.к. Маринскими настройками наш форум признал меня "врагом народа" (другом спамеров) и заблокировал мои сообщения. Видимо, сейчас я реабилитирован!
Итак, прогноз на субботу был неутешительный, с ветром 4-5 м/с, но мы решили ехать. Прибыв на место обнаружили приемлимый ветер и весь день он был 1-4 м/c. Хорошо, когда иногда прогнозы не сбываются. Сухо, без осадков, переменная облачность.
Марин съездил за деревню и отыскал еще одно хорошее для полетов поле, но сегодня мы остались на прежнем. Т.к. все уже хорошо отработанно, полеты шли без задержек. Разннобразие внес Ваня Трифонов, осваивавший С-5. К концу дня он совершил на нем несколько уверенных полетов. Мы их назвали "Полеты в Домодедово", п/ч он летал в ту сторону. Но подлинным героем дня стал Женя Ивчин, при посадке он приводнился на живот в лужу недалеко от оператора кинокамеры и получил почетное звание "морской волк"! Также ему теперь позволено залетать не за маркеры, а заплывать за буйки. :D Ксения, пройдя курс "молодого летуна" на тренажере тут же на поле, и сделав ряд успешных пробежек, сделала удачный подлет под присмотром Иваныча. Попытки раздутия ветра пресекались Мишей с помощью запуска его кайта надувного.
Ехали домой, как вы уже догадываетесь, в темноте.
Как все это было можно увидеть, посмотрев Маринский видеоклип. Мне понравился. Я б Сереге "Оскара" бы дал, не жалко!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей