Нет больше вашего леса

название говорит само за себя

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение root »

Изображение
Изображение

Анатолий
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 12 2009 21:43
Начал летать: 2009
Летаю на: Target

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Анатолий »

Не верю я , что от этой вырубки движение улучшится. Просто появится ещё одно бутылочное горлышко и образуется полная ЖО.... А бабки кто то хорошие отгребёт ! А народ .....а мы кто ...а разве мнение быдла царям интересно......

Анатолий
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 12 2009 21:43
Начал летать: 2009
Летаю на: Target

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Анатолий »

Да ещё меня просто бесит когда рубят деревья. Посадить дерево просто . но вырастет ли оно, и сколько лет ему нужно расти. Дерево это не сорняк , и если при вырубке нарушена экосвязь , то и остальные деревья начнут умирать. Нет я не брежу , просто по этой теме у меня особое мнение.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение root »

Мои три дерева во дворе не прожили и пары-тройки лет :( Наверное, в доме орки завелись.

Только слива на огороде :)

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Николай Рысухин »

Caustic писал(а):Так соберитесь, природолюбы Жуковского и посадите в поле по пять деревьев будет реальная польза природе.
Очень мудрое дальновидное предложение. Может, покажешь поле, на котором лет через 15-20 эти деревья не срубят?

Вырастить лес - несколько десятилетий нужно.

Ландшафты, подходящие, к примеру, для парка или набережной - формируются в природе вообще хрен знает сколько тысяч лет.
Иногда они бывают достаточно уникальными в данной местности (это я уже про курган).

Спилить нахер, огородить забором и распродать на участки, понастроить всякой хери - от недели до полугода.

Разрушить проще, чем создать. Хотя зачем я тебе рассказываю - ты ж орк :lol:

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Николай Рысухин »

И вообще, имею мнение, что современные методы управления государством имеют целью привести к деградации подавляющее большинство населения нашей, по крайней мере, страны.
Отсюда вытекают все остальные мелочи вроде псевдовыборов, культивации тупизны и насилия в телевизоре, вырубки лесов и тому подобное.
Так что, в общем-то, на все эти мелочи не стоит обращать много внимания: все равно мы все скоро подохнем, причем тупыми, с перепою и от сифилиса :wink:

Павел Мартыненко
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 01 2011 22:48
Начал летать: 0

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Павел Мартыненко »

Николай Рысухин писал(а):И вообще, имею мнение, что современные методы управления государством имеют целью привести к деградации подавляющее большинство населения нашей, по крайней мере, страны.
Полность согласен. С дурачками всегда проще договориться и ими управлять. Это очень печальный факт.
root писал(а):Строительство дороги как раз совпадает с моим интересом жителя Жуковского.
Пропускная способность всей дороги не станет больше чем пропускная способность критического места с минимальной пропускной способностью. Сечас таким местом является светофор в месте поворота в гараж.(Кстати пробка на Громова и Туполева стала собираться именно после установки светофора). Так какой смысл в этой дороге, если все упрется туда же?
Вот ссылка на кадастровую карту:http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=16&x ... =100074631
Объясните мне, я просто не понимаю. Что вы хорошего от этого получите? Я здесь смыслом вижу разрезать лес пополам что-бы в дальнейшем было проще его весь пустить под спил, или хотя-бы меньшую из оставшихся частей.

Павел Мартыненко
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 01 2011 22:48
Начал летать: 0

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Павел Мартыненко »

Еще сегодня мне сказали что ЛИИ собираются перестраивать по коммерческий грузовой аэропорт. Так что вот еще повод для размышления о назначениях этой дороги.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Caustic »

root писал(а):Мои три дерева во дворе не прожили и пары-тройки лет :( Наверное, в доме орки завелись.

Только слива на огороде :)
Плохо поливал наверное :) Смотри чтобы орки до твоей сливы не добрались. :)
Хорошо, убедили, цаговский лес и автомобильные пробки в городе - это хорошо. Срубить пару тысяч деревьев и построить новую дорогу - это плохо.

Аватара пользователя
ivanbelykh
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 19 07 2011 17:06

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение ivanbelykh »

Я довольно часто езжу на машине по нижней дороге, далее на ул.Туполева в сторону Раменского.
Стоит только нижняя дорога, ул.Туполева по сравнению с ней - хайвей, главное до него добраться.
Очень многие сворачивают на Туполевское шоссе или Гарнаева, поэтому становится свободнее.
Проведя минут 20-30 на нижней дороге, когда тебя обгоняют всякие ушлепки слева (по встречке) и справа (по обочине и тротуарам) никакого природолюбия у меня не остается.
Я не уверен, что соседствующий лес способен компенсировать то количество выхлопных газов, которое появляется в этой пробке, особенно если учитывать, что все грузовики едут именно там.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Николай Рысухин »

Caustic писал(а):Хорошо, убедили, цаговский лес и автомобильные пробки в городе - это хорошо. Срубить пару тысяч деревьев и построить новую дорогу - это плохо.
Отличные аналогии. Ты и сам веришь в то, что лес и пробки однозначно взаимосвязаны?
Новые дороги нужны, конечно. Лес тоже нужен. В идеале нужно стремиться прокладывать дороги с минимальным ущербом для окружающей среды.
Насколько этот ущерб минимален в случае данного проекта - неизвестно, многие считают, что не очень минимален.
И еще, думаю, лет через несколько мы все равно узнаем, только ли под дорогу вырубили лес, или под шумок решили прихватить участки для строительства.
Павел Мартыненко писал(а):Полность согласен. С дурачками всегда проще договориться и ими управлять. Это очень печальный факт.
Да, конечно. Но вот беда - дурачки не умеют шевелить мозгами и производить интеллектуальные продукты (в том числе и управлять производством).
Что им остается? Рубить лес, конечно! Либо стоять охранять.
Думаю, лет через дцать, у нас очень упростится система образования: в школу ходить не нужно будет (а зачем, это же неудобно очень? Школы опять же, строить надо. Нахера?).
Зато оставят Единый Государственный Экзамен. И там будет один вопрос: мальчик, хочешь пилить бабки? (Да/Нет).
Если не хочешь - топаешь пилить деревья, если хочешь - получаешь плетку, набор цветных бус и идешь присматривать за лесорубами.
Для девочек вопросов не будет.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение root »

ivanbelykh писал(а):когда тебя обгоняют всякие ушлепки слева (по встречке) и справа (по обочине и тротуарам) никакого природолюбия у меня не остается.
Если есть свободное время...
Можешь установить камеру, все записать, выложить на открытый источник (youtube, например), и на основании 28.1. пункт 1.3 подать заявление через электронную приемную ГИБДД. Образец.
К сожалению, в Москве, гайцы по своему трактуют 28.6 пункт 3, и могут пригласить на дачу очных показаний. А могут и не пригласить (есть примеры фиксации езды по тротуарам и парковки на зебре, когда автоматом выносили постановление, а не протокол).

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Caustic »

ivanbelykh писал(а):Я не уверен, что соседствующий лес способен компенсировать то количество выхлопных газов, которое появляется в этой пробке, особенно если учитывать, что все грузовики едут именно там.
Вот. И я про то же. И ведь никакой "природолюб" не взялся посчитать в цифрах вред природе от пробки и от отсутствия леса, а потом сравнить.

Если бы дорога проходила без лесоповала, то она была бы наверняка длиннее, дороже, а значит для "распильщика" выгоднее.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Caustic »

Николай Рысухин писал(а):Может, покажешь поле, на котором лет через 15-20 эти деревья не срубят?
Кто ищет тот найдет. Например http://link.ecowiki.ru/posadiderevo

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение root »

Caustic писал(а):
Николай Рысухин писал(а):Может, покажешь поле, на котором лет через 15-20 эти деревья не срубят?
Кто ищет тот найдет. Например http://link.ecowiki.ru/posadiderevo
Тут одним гуглем не обойдешься. Неплохо бы знать развитие событий в данном месте, после проведения акции.
Как говорится, "получай, фашист, гранату" (с) - http://www.gazeta.ru/social/2012/02/13/3998825.shtml :roll:

То тут то там возникают ситуации, когда зоны, ранее признанные охраняемыми, каким то чудесным образом лишаются этого статуса. Если абстрагироваться от леса, то такое поведение именуется простым словом "кинуть".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей