МАКС 2011

название говорит само за себя

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

МАКС 2011

Сообщение root »

Поскольку мероприятие началось, пора начинать сбор стебов :)

1) Буран им. Потемкина

Вид со стороны экспозиции
[барабанная дробь...] Вид со обратной стороны

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: МАКС 2011

Сообщение Николай Рысухин »

:lol:
К середине макса покрасят и обратную сторону :D

Анатолий
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 12 2009 21:43
Начал летать: 2009
Летаю на: Target

Re: МАКС 2011

Сообщение Анатолий »

Если это правда , то я охреневаю от НАШЕГО отношения к истории !!! Надо было продать его капиталистам был бы как новенький . Сердце болит когда смотришь на это безобразие......а у них (капиталистов) он бы ещё и летал !

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: МАКС 2011

Сообщение Caustic »

К левому Лазуткин руку приложил?

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: МАКС 2011

Сообщение Владимир »

В городском журнале написано, что Буран только в июле перевезли в ЛИИ и будут восстанавливать, поэтому к этому МАКСу он просто не будет готов, так что все не так плохо. Еще обнаружил, когда ездил в Люберцы по электрике Бибики, что проблем с проездом нет. Никто не останавливает, что б спросить: "Ребята, а вы - местные?" Так что все эти воззвания по ограничению заезда к нам просто попытка взять на испуг. В выхи конечно, движение будет более интенсивное. Сам наблюдал с Отдыха, что в месте погрузки посетителей на автобусы на МАКС движение не было перекрыто. Особо символично смотрелся проезд парня с девушкой на скутере мимо этой кучи полицейских. Ребята, правда, были в шлемах. Сам иду на МАКС в пятницу. Сегодня народ уже валил вовсю и явно не специалисты.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: МАКС 2011

Сообщение root »

1. а вот как его перевозили: http://zyalt.livejournal.com/416590.html

2. в будние дни и раньше город был открыт. Закрывают в субботу и воскресенье днем.

3. был проект установки "маленького бурана" (гниющего в ЛИИ) на ул.Фрунзе, где пямятник рублю.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: МАКС 2011

Сообщение root »

К некоторым экспонатам пускали поближе. В некоторые самолеты можно было даже зайти. В какие? Например в американские военные, у них целый день были экскурсии. Или в Боинг, или в Аэробус. Иностранцы всем рассказывали про свои самолеты, причем рассказывали с блеском в глазах! А наши так и стояли за заборами. Если спросить что-то на русском стенде, то отвечают почти всегда в духе: "Какая тебе разница, все равно не купишь! Иди отсюдова, не отпугивай клиентов!" Я не понимаю этого отношения. Еще показатель - со мной связались пресс-службы почти всех иностранных компаний, которые принимают участие в авиасалоне. Они приглашают посмотреть и написать о своих самолетах. Они открыты для зрителей и им есть, что показать и рассказать. Из наших со мной не связался никто. Большое спасибо организатором авиасалона, они делают ту работу, которую не делают наши участники. Они как могут помогают, аккредитовывают и показывают. Нашим участникам авиасалона на зрителей судя по всему плевать, наверное заняты плясками вокруг иностранных гостей, чтобы выгоднее продать свой прошлогодний снег.
48. Забавная история с мусорным баком около одного из павильонов, в который должен был зайти премьер. Бак позволил себе стоять около самого входа. Непорядок. Сотрудники ФСО спорили с Полицией, кто будет отодвигать нарушителя. Никому не хотелось ввязываться в это грязное и неблагодарное дело. В итоге они поймали какого-то мужчину в костюме и заставили его убрать зеленое чудище.
и про Буран
К сожалению, блоггеры, которые побежали радостно распространять эту "шокирующую новость", в подробности решили не вдаваться. Я писал уже, в каком состоянии был доставлен Буран месяц назад (http://zyalt.livejournal.com/416590.html). Всего за месяц, его собрали и начали с ним работать. Никто его не собирался выставлять на этом МАКСЕ. За два года буран должны полностью отреставрировать и он будет ВПЕРВЫЕ представлен на МАКСе 2013! Сейчас Буран стоит на отшибе аэродрома среди старых самолетов и не является участником экспозиции! Поэтому перед тем, как писать про показуху и "потемкинские деревни", изучите вопрос.
Свежий опус от Варламова

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: МАКС 2011

Сообщение Владимир »

Сегодня ездил купать Бибику (чуть забрызгал ее грязью в Строкино) и на обратном пути из Раменского на кругу (отворот на ж/д мост) встретил полицейскую засаду. Ребята перегородили проезд маркерами как у нас и каждую машину в сторону Жуковского опрашивают. Я уверенно ответил : "Еду домой в Жуковский" и без всякой проверки был пропущен. Вообще, по нашей трассе на полеты до границы Жуковского ехать было просто прекрасно, почти как по автобану: машин мало, скорость можно держать хорошую. Полицейские стоят на каждом углу и вскоре их воспринимаешь только как вешки на дороге. :D В городе вовсю регулируют движение и надо отдать должное - толково. Но автобусов с МАКСА не так уж много, видно в выхи будет больше. Сделал себе подарок на День воздушного флота: купил цифровую фотокамеру (маленькую) и завтра пойду на МАКС с ней. Но! :( О загадочная русская душа - продавец мне всучил к ней чехольчик меньшего размера и моя фотолапуся туда не влазит. Завтра пойду в магазин за большим "домиком" для нее, а уж потом - на МАКС!

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: МАКС 2011

Сообщение root »

Ура! Отчеты с полетов Д.Вовы пополнятся фотками :)

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: МАКС 2011

Сообщение Владимир »

Проверил свою "SONY" Cyber-short на МАКСЕ. Качество снимков средненькое. Я все равно потом собираюсь купить помощнее фотокамеру. Теперь о МАКСЕ: еще едучи к клубу, чтобы поставить Бибику у клуба ,на Дугина мне проголосовал чувак в форме. Как оказалось, он обеспечивал спецсвязь на МАКСЕ и сейчас торопился в часть. Очень просил забросить его в Удельную. Операция выразилась в 500р, прямо таки всучил он их мне, я и так бы сделал доброе дело. Потом с Отдыха поехал на МАКС (на автобусе). Почему-то завезли на проходные у Ильюшина, хотя когда проезжали ближние входы, то там народа было немного. У Ильюшина же были очереди по 100м длиной. Отстоял час. Жалко было наблюдать за стоящими в очереди детьми. Правда по ним это не было заметно. Неужели нельзя было сразу больше турникетов сделать? Подсказка, если кому опять придется сюда попасть, занимайте правые очереди. Я стоял в середине. Для себя на будущее решил: лучше заплачу больше за билет и пойду в день специалистов. Надо себя уважать! На МАКСе как обычно: полно народу, шумно от самолетов (и чего разлетались?). Я посмотрел только "американцев" и историческую площадку. В это время как раз выкатывали МИГ-3, видимо на полеты, и помогало ему человек 10, а остальная публика бежала за ними и фотали. Самолет вызвал неподдельный интерес и он стоит этого. Прошелся по ларькам, купил две модели 1:48 BF-109 и Спитфайр, два диска с видео и отличный большой календарь на 2012 той конторы, что делает летающие исторические самолеты с фотками их техники. Красиво. Летную программу предпочитаю смотреть со смотровой площадки для Супер VIP- персон с другой стороны взлетной полосы от обычных VIP-персон.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: МАКС 2011

Сообщение root »

На МАКСе мне посчастливилось попасть на демонстрационный полет нового российского самолете Sukhoi Superjet 100. Группу журналистов целый час катали на борту Армавиа. Как оказалось, этот тот самый борт, на котором я летал в Ереван несколько месяцев назад. В первый раз меня неприятно удивил салон. Что же поменялось за два месяца? Поменялось многое - салон стал еще хуже, сломался кондиционер и вентиляция.

Я уверен, что это уникальный самолет и он не имеет аналогов. Что все недостатки - это просто детские болезни и в будущем их не будет. Но демонстрационный полет выполняли именно на разваливающемся борту Армавии. На борту, где не работает кондиционер и вентиляция, где в зазоры между панелями обшивки можно засунуть руку, а шум стоит такой, что сложно разговаривать.

Внешне самолет очень неплох. Я уверен, что это прорыв и ему нет равных. Но я ничего не понимаю в самолетах и не хочу понимать. Я рассуждаю как пассажир. Мне не важен расход топлива и их чего у него крылья сделаны. Мне важно, чтобы были удобные кресла, большие багажные полки, чтобы было тихо, чтобы температура в салоне не была +40 по время полета.
http://zyalt.livejournal.com/440891.html

p.s. Похоже, Лазуткин в последний момент "на коленке" собирал салон :)

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: МАКС 2011

Сообщение Владимир »

Просто он был занят Бураном. Как бы его на марсианскую программу не задействовали, а то кто тогда Буран закончит? Да и за МКС надо присматривать. Вдруг там тоже что-то отвалится? :D

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: МАКС 2011

Сообщение Владимир »

Еще раз посмотрел свои фотки с МАКСа, качество приемлимое. Теперь вот как их выложить сюда ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей