Перевозка дельтаплана

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Перевозка дельтаплана

Сообщение Himaua »

Господа, буду признателен за советы по доработке машины для того, чтобы на ней можно было возить дельт.

Прочитал массу статей на этот счет на Дельтапланеризм.РУ. Присоски точно ставить не буду, подумал вот о какой теме

А что если
1. купить поставить вот такую штуку
http://city-tuning.ru/2521.html

2. Вверху на авто (Hyundai Santa Fe) есть вот такие рейлинги
https://encrypted-tbn0.google.com/image ... q03xKttJAw

3. Далее заказать где-нибудь изготовление на заказ рамы, которая спереди бы крепилась к кенгурятнику примерно вот с помощью таких вот хомутов
https://encrypted-tbn1.google.com/image ... e3nbX83XbQ
а сзади просто ложилась бы на рейлинги (в идеале, крепилась бы к ним аналогичными хомутами)

Попытка найти контору, которая взялась бы за комплексный заказ - оказалась сложной, оказалось, что этим (изготовлением на заказ) занимается далеко не так много контор, как можно было себе представить. Делать самому - теоретически можно, но по любому будет не так красиво, технологично и надежно, как могут сделать профи.

Вопрос: Кто-нибудь может посоветовать какую-нибудь контору, которая могла бы взяться за заказ или по любому придутся самому трубы покупать и идти на поклон к знакомому сварщику?

Да, и еще, из опыта. Как думаете, выдержит этот передний кенгурятник нагрузки? Не сломается? Я просто не знаю, как их крепят, очевидно, все таки он не рассчитан на значительные нагрузки. Мнение?

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Перевозка дельтаплана

Сообщение root »

Знаю кто вот так может приварить.

Изображение

Без дельтаплана будешь похож на электро-машинку из советского аттракциона "автодром" :)

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Перевозка дельтаплана

Сообщение Himaua »

Вот так будет, если я сам буду варить, поэтому и ищу профи. Я не исключаю, что за бугор ехать придется как-нибудь. Не хочу державу позорить.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Перевозка дельтаплана

Сообщение root »

А за бугор с кенгурятником то пустят?

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Перевозка дельтаплана

Сообщение Himaua »

Легко. Погранцам на это наплевать, таможенникам - тоже. Им главное чтобы была Зеленая карта. На другое даже не смотрят. Хотя, лично я пока сам с ним не ездил. Без него - да, 6500 км проехал в прошлом году как раз вот в это время. Москва, Белоруссия (Минск,Брест), Польша (транзит), Чехия (Прага), Германия (Мюнхен), Швейцария (Цюрих, Люцерн, Интерлакен, Женева), Франция (транзит), Италия (Милан, Венеция), Словения (оз. Блед), Австрия (Вена), и назад через Чехию, Польшу, Белоруссию в Москву. Супер поездка, всем рекомендую. И ни разу никто не придрался. Только через пол часа как въехал в родную страну назад, чуть права не отобрали за превышение на 60 км. Ну нет в европе привычек на автобанах ставить населенные пункты с ограничением в 40 км в час. А у нас - как закон.

Иван Трифонов
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 02 2009 17:08
Летаю на: Discus 15C

Re: Перевозка дельтаплана

Сообщение Иван Трифонов »

Кенгурятик выдержит, а контора вместо лестницы сделает тебе конструкцию, похожую на лестницу, и будет она тем лучше работать, чем более похожа будет на лестницу. Так что купи лестницу, покрась в металлик-цвет кузова и нарисуй на ней логотип Хендай, все будут думать, что родной аксессуар и спрашивать, где купил)
Еще можно порекомендовать на все руки мастера Лазуткина, только он дорого возьмет.

Смирнов Антон
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 12 2010 00:03
Начал летать: 0
Летаю на: нет

Re: Перевозка дельтаплана

Сообщение Смирнов Антон »

Иван Трифонов писал(а):..... Так что купи лестницу.
А я ее, тебе золотом покрою, будишь вообще настоящий новый русский.Изображение

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Перевозка дельтаплана

Сообщение Himaua »

Спасибо за советы и пояснения, уже заказал, буду делать "самоделку с лестницей". Опять же, в хозяйстве пригодиться, яблоки, груши собирать, проще в обосновании экономики затрат из семейного бюджета :)

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Перевозка дельтаплана

Сообщение Caustic »

Himaua писал(а):Вот так будет, если я сам буду варить, поэтому и ищу профи. Я не исключаю, что за бугор ехать придется как-нибудь. Не хочу державу позорить.
Антоха, целый год везде, где бы я ни был, я искал образец дельтавозки, достойную твоих претензий. Вот тачка, с багажником на крыше, за которую точно не будет стыдно в Европе. Так что копи бабло, и покупай А5 и заказывай в Ауди Центре конструкцию на крышу :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Перевозка дельтаплана

Сообщение Himaua »

Да, вот так возят дельты реальные пацаны :) Будем подтягиваться... :)

Аватара пользователя
ivanbelykh
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 19 07 2011 17:06

Re: Перевозка дельтаплана

Сообщение ivanbelykh »

Доработал переднюю перекладину, теперь открывается капот.
В машине не просверлил ни одной дырки. Пластины сделал из стандартного крепежа для бруса (продается в строительных магазинах).
Труба с уголками тоже продается в строительных магазинах.
Может пригодится будущим новичкам.


Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Перевозка дельтаплана

Сообщение root »

Порш 911 :)

Изображение

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Перевозка дельтаплана

Сообщение root »

и пассивка :)

Изображение

Смирнов Антон
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 12 2010 00:03
Начал летать: 0
Летаю на: нет

Re: Перевозка дельтаплана

Сообщение Смирнов Антон »

:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Перевозка дельтаплана

Сообщение Himaua »

Господа, я зная что есть прецеденты перевозки дельтов самолетом. Я хочу лететь в олюдениз. Подскажите, как договориться о перевозке дельта с авиаперевозчиком? На что я имею право как пассажир, а на что нет? Сколько это стоит? Может есть какие то карго перевозчики, которым можно просто заплатить, они отгрузят и довезут от двери до двери, а самим потом просто туристом прилететь? Какой есть опыт аренды авто на месте? Реально найти в аренду авто с оборудованием для перевозки дельта? Как правильно паковать, чтобы не убили дельт? Буду признателен за опыт и ссылки. Спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей