Рация для полетов

Модератор: Модераторы

Prog
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 10 2011 13:47
Начал летать: 2010
Летаю на: Скаляр
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Рация для полетов

Сообщение Prog »

Himaua писал(а):На ДиноДирект заказ уже хрен знает сколько времени, а именно с 01.06.12 висит в статусе Shipped (Поставляется). Уже явно больше, чем по самым крайним срокам доставки.
Из Китая посылка может идти долго, а может быстро. Моя первая посылка шла около трех месяцев.
На бесплатную доставку трек дают только, если заплатить за него.

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Рация для полетов

Сообщение Himaua »

root писал(а):Тебе должны дать трекинг-код типа такого RA179656663CN
Его можно скормить сюда: http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... trackingpo
Проинформирует "Почта России" :)

Выдали
China Post Registered
RA554889328CN

Проверил, оказалось, что крайняя запись вот такая
Обработка 24.06.2012 00:00 140079 ЛЮБЕРЦЫ ПОЧТАМТ Покинуло сортировочный центр

То есть типа, если я правильно понял, они уже практически привезли. И что теперь, на эту почту топать ножками? Просто вряд ли в почтовый ящик кинут, правильно?

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Рация для полетов

Сообщение root »

Himaua писал(а):То есть типа, если я правильно понял, они уже практически привезли. И что теперь, на эту почту топать ножками? Просто вряд ли в почтовый ящик кинут, правильно?
Должно прибыть в "место вручения".

Скорость доставки извещения зависит от отделения. Иногда, на местах, очень милые люди сидят. Если пару дней нет бумажки, то надо идти.

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Рация для полетов

Сообщение Himaua »

Уже созвонился, это весело, сам по себе очень интересный опыт :) уже иду, посмотрим, что там приехало.... Отпишусь как получу и протестирую.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Рация для полетов

Сообщение root »

Сортировочный центр одной известной конторы

Изображение

Рацию то получил?

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Рация для полетов

Сообщение Himaua »

Нет, у нас рабочий график с почтой не совпадает. Они с 9 до 6, я так себе позволить не могу. Как выберусь, протестирую, обязательно отпишусь

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Рация для полетов

Сообщение root »

Himaua писал(а):Нет, у нас рабочий график с почтой не совпадает. Они с 9 до 6, я так себе позволить не могу. Как выберусь, протестирую, обязательно отпишусь
Жена+паспорт = рация ? :)

У меня выдают.

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Рация для полетов

Сообщение Himaua »

Жена в Гурзуфе

asterix20
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 08 2011 17:45
Начал летать: 0
Летаю на: Aeros
Откуда: Альбатрос

Re: Рация для полетов

Сообщение asterix20 »

смотри - отправят обратно твою рацию :)

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Рация для полетов

Сообщение Himaua »

Фууу.... Наконец-то получил в эти выходные свою рацию. Привезли, без проблем. Только очень долго искали на почте, ворчали, мол нужно было писать телефон мобильный, тогда бы позвонили. Я сказал, что специально не писал, так как тогда спамом завалят, это же китайцы. Кстати, спамом уже заваливают, этот ДиноДирект мне шлет чуть ли не ежедневно какую-то хрень. Пока не нашел время полазить и понять, как это отключить. Пока просто удаляю.

Вроде все нормально. Переходника на зарядку тока нет, но это не проблема, у нас продаются.

Но вот одна незадача все таки произошла. Привезли рацию, но не привезли гарнитуру. Пока не понял, они ее вообще не собираются везти, либо просто пока ее "сортируют". В общем, как решиться, тоже отпишу.

Но в целом, считаю, что сервис нормальный, использовать можно. Экономия правда весьма значительная.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Рация для полетов

Сообщение root »

Himaua писал(а):Кстати, спамом уже заваливают, этот ДиноДирект мне шлет чуть ли не ежедневно какую-то хрень. Пока не нашел время полазить и понять, как это отключить. Пока просто удаляю.
Используй фильтры/правила, Luke! Диновская рассылка хорошо сортируется.
Himaua писал(а):Но вот одна незадача все таки произошла. Привезли рацию, но не привезли гарнитуру. Пока не понял, они ее вообще не собираются везти, либо просто пока ее "сортируют". В общем, как решиться, тоже отпишу.
Мне раздельно отсылали. Карантин на сортировке сгладил временные задержки и все пришло в один день.
Himaua писал(а):Но в целом, считаю, что сервис нормальный, использовать можно. Экономия правда весьма значительная.
Не спеши с выводами :) Видишь, что чувак пишет.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Рация для полетов

Сообщение vaabus »

У кого какие проверенные рации?
Присматриваюсь к такой рации
http://ru.aliexpress.com/item/2015-comu ... 261.SGb4hc
Или к такой

http://ru.aliexpress.com/item/Baofeng-G ... 9.7.SZTjr2
Последний раз редактировалось vaabus 24 01 2016 16:40, всего редактировалось 1 раз.

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Рация для полетов

Сообщение mkrvmx »

Муслим ты не мог бы мне тоже заказать? Мне больше первый вариант нравится, к нему гарнитуру можно заказать там же?

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Рация для полетов

Сообщение Caustic »

vaabus писал(а):У кого какие проверенные рации?
Альбатросы летают с Баофенгами. У нас - некоторые летают с Кваншенгами (я в их числе). В целом и то и то - китайское говно. Как по надежности, так и по качеству связи.

В альбатросовских баофенгах были случаи залипания аудиоразъема - с гарнитурой работало, без гарнитуры - нет. У меня на кваншенге сгорел блок питания - менял трансформатор на отечественный.

И у тех и у тех - частенько всегда вместо членораздельных слов уже на небольшом расстоянии (особенно в горах) в рации шипение и хрипы. Эти нечленораздельные шумы, конечно зависят еще и от качества гарнитуры, но даже хорошая гарнитура не излечит это китайское говно. Для того, чтобы не слышать эти вопли я сделал на шлеме специальную кнопку, чтобы звук отключать.

Ситуацию немного исправляет длинная антенна, вместо оригинальной, дальность связи заметно увеличивается.

Несмотря на все это китайской рации вполне хватает чтобы побалаболить с другими пилотами в районе старта. Этого на первое время достаточно.

Но если хочешь использовать рацию для того, чтобы летать далеко с группой пилотов, то желательно прикупить нормальную некитайскую рацию. Иначе слышать тебя вряд ли кто будет (примерно как меня сейчас :))

Смирнов Антон
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 12 2010 00:03
Начал летать: 0
Летаю на: нет

Re: Рация для полетов

Сообщение Смирнов Антон »

))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя